Willkommen auf der Website der Gemeinde Primarschule Bonstetten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Bachmann Heidi Schulsozialarbeiterin   Schulhaus 3
Bachmann Marianne Deutsch als Zweitsprache (DaZ)   Pavillon
Bächler Jolanda Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Berther Mirjam Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 2
Bigler Barbara Handarbeitslehrperson/Klassenlehrperson 044 700 02 10 Pavillon,
Schulhaus 2
Borrelli Bea Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Buchli Corina Schulische Heilpädagogin   Kindergarten Bodenfeld 1,
Kindergarten Bodenfeld 2,
Kindergarten Dorf 1,
Kindergarten Dorf 2,
Kindergarten Schachenmatten 1,
Kindergarten Schachenmatten 2,
Kindergarten Schachenmatten 3
Büschlen Ruth Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Canbaz Sara Klassenlehrperson   Schulhaus 4
Conte Lotty Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Denoth Barbara Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 2
Dörig Madeleine Schwimmlehrperson    
Eberle-Grob Katja Kindergartenlehrperson 079 919 16 43 Kindergarten Dorf 2
Egger Britta Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Eigenmann Manuel Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 2
Elbert Daniela Schulverwaltungsleiterin 044 700 03 75 Pavillon,
Pavillon OG
Fenner Martina Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Fey Oetterli Sandra Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Fischer Elisabeth Schulische Heilpädagogin 044 700 02 10 Schulhaus 2
Föhn Michaela Psychomotorik-Therapeutin 079 525 31 98 Schulhaus 3
Giger Stefanie Kindergärtnerin 079 919 16 40 Kindergarten Bodenfeld 1
Gorgi Mauro Schulischer Heilpädagoge 044 700 02 10 Schulhaus 2
Gränicher Andrea Grundmusikschule 044 700 02 10 Schulhaus 2
Gressbach Katrin Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Häfliger Martin Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Halter Rahel Logopädin i.A. 079 104 84 36 Kindergarten Bodenfeld 1,
Kindergarten Bodenfeld 2,
Kindergarten Dorf 1,
Kindergarten Dorf 2,
Kindergarten Schachenmatten 1,
Kindergarten Schachenmatten 2,
Kindergarten Schachenmatten 3
Henking Christine Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Holbein Susanne Kindergärtnerin 079 919 16 41 Kindergarten Bodenfeld 2
Huber Brigitte Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Hütwohl Sybil Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Hug Karin Schulische Heilpädagogin 044 700 12 77 Schulhaus 3
Kaeser Pascal Schulischer Heilpädagoge 044 700 02 10 Schulhaus 2
Kaufmann Käthy Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Künzler Yvonne Logopädin 044 700 12 77 Schulhaus 3
Kuhn Nicole Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 2
Lademann Katrin Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Löffelmann Janine Schulische Heilpädagogin 044 700 12 77 Schulhaus 3
Lussi Sylvie Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Mainberger Stefanie Kindergartenlehrperson 079 919 16 42 Kindergarten Dorf 1
Martel Maria Kindergartenlehrperson 079 600 91 80 Kindergarten Schachenmatten 3
Maurer Annkatrin Kindergärtnerin 079 919 16 42 Kindergarten Dorf 1
Micheroli Nadia Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Müller Verena Handarbeitslehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Naef Esther Deutsch als Zweitsprache (DaZ) 079 648 40 30 Pavillon
Noger Theres Kindergärtnerin 079 696 25 51 Kindergarten Schachenmatten 2
Ramming Cornelia Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Raths Christine Grundmusikschule 044 700 02 10 Schulhaus 2
Rey Marlen Handarbeitslehrerin 044 700 12 77 Schulhaus 3
Rigling Barbara Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Roth Sonja Kindergärtnerin 079 600 91 80 Kindergarten Schachenmatten 2,
Kindergarten Schachenmatten 3
Ruch Sandra Handarbeitslehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Schneiter Silvia Schulische Heilpädagogin 044 700 12 77 Schulhaus 3
Schudel Jasmin Schulsozialarbeit 044 700 03 75 Schulhaus 3
Schütz Michèle Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Schwarzenbach Yael Psychomotorik-Therapeutin 079 135 90 23 Schulhaus 3
Schweizer Melanie Handarbeitslehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Schwob Ueli Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Siegrist Janine Schulverwaltung 044 700 03 75 Pavillon,
Pavillon OG
Späni Rafia Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Spörri Stephanie Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 2
Steiner Evelyne Schulverwaltung 044 700 03 75 Pavillon,
Pavillon OG
Stoll Susanne Handarbeitslehrperson/Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Strebel Manuela Deutsch als Zweitsprache (DaZ)   Kindergarten Dorf 1,
Kindergarten Dorf 2
Strebel Valérie Kindergärtnerin 079 648 27 78 Kindergarten Schachenmatten 1
Tanner Marina Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Van Grinsven Dominique Deutsch als Zweitsprache (DaZ)   Pavillon
Vischer Brigit Kindergärtnerin 079 919 16 43 Kindergarten Dorf 2
Vogel Ursina Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Zeidler Kerstin Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West