Willkommen auf der Website der Gemeinde Primarschule Bonstetten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Ammann Yvonne Kindergartenlehrperson 079 919 16 43 Kindergarten Dorf 2
Amrein Mirjam Schulische Heilpädagogin    
Anania Serena Klassenlehrperson   Schulhaus 3
Bach-Micheroli Nadia Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Bachmann Heidi Schulsozialarbeiterin   Schulhaus 3
Bachmann Marianne Deutsch als Zweitsprache (DaZ)   Pavillon
Bächler Jolanda Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Baumann Barbara Klassenlehrperson 044 700 17 02 Pavillon,
Schulhaus 4
Berther Mirjam Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 2
Bigler Barbara Handarbeitslehrperson/Klassenlehrperson 044 700 02 10 Pavillon,
Schulhaus 2
Borrelli Bea Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Buchli Corina Schulische Heilpädagogin    
Büschlen Ruth Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Denoth Barbara Lehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 2
Dörig Madeleine Schwimmlehrperson    
Eberle-Grob Katja Kindergartenlehrperson   Kindergarten Dorf 2
Egger Britta Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Eicher Nadine Klassenlehrperson 079 518 98 64 Schulhaus 3
Eigenmann Evelyn Klassenlehrperson   Schulhaus 4
Eigenmann Manuel Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 2
Fey Oetterli Sandra Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Fischer Elisabeth Schulische Heilpädagogin 044 700 02 10 Schulhaus 2
Gasser-Lademann Katrin Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Giger Stefanie Lehrperson   Pavillon
Gränicher Andrea Grundmusikschule 044 700 02 10 Schulhaus 2
Gressbach Katrin Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Guyer Martina Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Häfliger Martin Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Henking Christine Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Holbein Susanne Kindergartenlehrperson   Kindergarten Bodenfeld 2
Huber Brigitte Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Hütwohl Sybil Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Kaufmann Käthy Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Kimakova Zuzana Leitung Schachenhort 079 758 42 53 Pavillon OG,
Schachen 1 Ost
Künzler Yvonne Logopädin 044 700 12 77 Schulhaus 3
Kuhn Nicole Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 2
Löffelmann Janine Schulische Heilpädagogin 044 700 12 77 Schulhaus 3
Lussi Sylvie Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Mainberger Stefanie Kindergartenlehrperson   Kindergarten Dorf 1
Martel Maria Kindergartenlehrperson 079 600 91 80 Kindergarten Schachenmatten 3
Maurer Annkatrin Kindergartenlehrperson   Kindergarten Dorf 1
Maurer Denis Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 2
Müller Verena Handarbeitslehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Naef Esther Deutsch als Zweitsprache (DaZ) 079 648 40 30 Pavillon
Noger Theres Kindergartenlehrperson 079 696 25 51 Kindergarten Schachenmatten 2
Olie Jessica Kindergartenlehrperson   Kindergarten Bodenfeld 1
Orlando Alessandra Klassenlehrperson 079 518 03 04 Schulhaus 4
Raths Christine Grundmusikschule 044 700 02 10 Schulhaus 2
Reichmuth Michaela Psychomotorik-Therapeutin 079 525 31 98 Schulhaus 3
Rey Marlen Handarbeitslehrerin 044 700 12 77 Schulhaus 3
Rieder Martin Schulverwaltungsleiter und Betriebsleiter 044 700 43 60 Pavillon OG
Rigling Barbara Klassenlehrperson 044 700 17 02 Schulhaus 4
Rom Thomas Klassenlehrperson 044 700 02 10 Pavillon
Roth Sonja Kindergartenlehrperson 079 600 91 80 Kindergarten Schachenmatten 2,
Kindergarten Schachenmatten 3
Ruch Sandra Handarbeitslehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Schudel Jasmin Schulsozialarbeit   Schulhaus 3
Schütz Michèle Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Schwarzenbach Yael Psychomotorik-Therapeutin 079 135 90 23 Schulhaus 3
Schweizer Melanie Handarbeitslehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West
Spindler Gabriela Schulverwaltung 044 700 03 75 Pavillon OG
Spörri Stephanie Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 2
Steinbrück Anja Schulische Heilpädagogin 044 700 17 02 Schulhaus 4
Steiner Evelyne Schulverwaltung 044 700 03 75 Pavillon OG
Stoll Susanne Handarbeitslehrperson/Klassenlehrperson 044 700 12 77 Schulhaus 3
Strebel Manuela Deutsch als Zweitsprache (DaZ)   Pavillon
Strebel Valérie Kindergartenlehrperson 079 648 27 78 Pavillon
Tanner Marina Schulische Heilpädagogin 044 700 17 02 Schulhaus 4
Van Grinsven Dominique Deutsch als Zweitsprache (DaZ)    
Zehnder Claudia Logopädin 044 700 03 75  
Zeidler Kerstin Klassenlehrperson 044 700 02 10 Schulhaus 1 West