Willkommen auf der Website der Gemeinde Primarschule Bonstetten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Lehrpersonen Lokalität
Kindergarten Bodenfeld 1 1.+2. KG Bodenfeld 1 Giger Stefanie Bodenfeld 1
Kindergarten Bodenfeld 2 1.+2. KG Bodenfeld 2 Holbein Susanne Bodenfeld 2
Kindergarten Dorf 1 1.+2. KG Dorf 1 Mainberger Stefanie, Maurer Annkatrin Dorfschulhaus 1
Kindergarten Dorf 2 1.+2. KG Dorf 2 Eberle-Grob Katja, Vischer Brigit Dorfschulhaus 2
Kindergarten Schachenmatten 1 1.+2. KG Schachenmatten 1 Strebel Valérie Schulhaus 4, KG Schachenmatten 1, Zi -1.01
Kindergarten Schachenmatten 2 1.+2. KG Schachenmatten 2 Noger Theres, Roth Sonja Schulhaus 4, KG Schachenmatten 2, EG Zi 0.10
Kindergarten Schachenmatten 3 1.+2. KG Schachenmatten 3 Martel Maria, Roth Sonja Schulhaus 4, KG Schachenmatten 3, EG Zi 0.01
Schachen 1 Ost Schachenhort Kimakova Zuzana Der Schachenhort befindet sich im Primarschulhaus 1 Ost
Schulhaus 1 West 1.-3. ADL-Primarklasse Gressbach Katrin, Kaufmann Käthy Schulhaus 1 West, EG Zimmer 14
Schulhaus 1 West 1.-3. ADL-Primarklasse Borrelli Bea, Hütwohl Sybil Schulhaus 1 West, EG Zimmer 13
Schulhaus 1 West 4.-6. ADL-Primarklasse Häfliger Martin Schulhaus 1 West, OG Zimmer 11
Schulhaus 1 West 4.-6. ADL-Primarklasse Schütz Michèle, Zeidler Kerstin Schulhaus 1 West, OG Zimmer 12
Schulhaus 2 1.-3. ADL-Primarklasse Berther Mirjam, Bigler Barbara Schulhaus 2, EG 1
Schulhaus 2 5. Primarklasse Spörri Stephanie Schulhaus 2, EG Zi 3
Schulhaus 2 6. Primarklasse Eigenmann Manuel Schulhaus 2, UG Zi 6
Schulhaus 2 6. Primarklasse Kuhn Nicole Schulhaus 2, UG Zi 4
Schulhaus 3 2. Primarklasse Bächler Jolanda Schulhaus 3, EG Zi 0.7
Schulhaus 3 2. Primarklasse Huber Brigitte Schulhaus 3, EG Zi 0.2
Schulhaus 3 4. Primarklasse Henking Christine, Lademann Katrin Schulhaus 3, OG Zi 1.3
Schulhaus 3 4. Primarklasse Büschlen Ruth Schulhaus 3, OG Zi 1.7
Schulhaus 3 5. Primarklasse Conte Lotty, Stoll Susanne Schulhaus 3, EG Zi 0.5
Schulhaus 3 5. Primarklasse Lussi Sylvie, Späni Rafia Schulhaus 3, OG Zi 1.4
Schulhaus 4 1. Primarklasse Ramming Cornelia, Tanner Marina Schulhaus 4, OG Zi 1.09
Schulhaus 4 1. Primarklasse Fey Oetterli Sandra, Rigling Barbara Schulhaus 4, OG Zi 1.06
Schulhaus 4 3. Primarklasse Fenner Martina Schulhaus 4, OG Zi 1.18
Schulhaus 4 3. Primarklasse Vogel Ursina Schulhaus 4, OG Zi 1.21
Schulhaus 4 3. Primarklasse Micheroli Nadia Schulhaus 4, OG Zi -1.14