Willkommen auf der Website der Gemeinde Primarschule Bonstetten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Lehrpersonen Lokalität
Kindergarten Bodenfeld 1 1.+ 2. KG Bodenfeld 1 Giger Stefanie Bodenfeld 1
Kindergarten Bodenfeld 2 1.+ 2. KG Bodenfeld 2 Holbein Susanne Bodenfeld 2
Kindergarten Dorf 1 1.+ 2. KG Dorf 1 Mainberger Stefanie, Maurer Annkatrin Dorfschulhaus 1
Kindergarten Dorf 2 1.+ 2. KG Dorf 2 Ammann Yvonne, Eberle-Grob Katja Dorfschulhaus 2
Kindergarten Schachenmatten 1 1.+ 2. KG Schachenmatten 1 Strebel Valérie Schulhaus 4, KG Schachenmatten 1, Zi -1.01
Kindergarten Schachenmatten 2 1.+ 2. KG Schachenmatten 2 Noger Theres, Roth Sonja Schulhaus 4, KG Schachenmatten 2, EG Zi 0.10
Kindergarten Schachenmatten 3 1.+ 2. KG Schachenmatten 3 Martel Maria, Roth Sonja Schulhaus 4, KG Schachenmatten 3, EG Zi 0.01
Pavillon 4. Primarklasse (4c) Rom Thomas Pavillon, Zimmer 2
Schachen 1 Ost Schachenhort Kimakova Zuzana Der Schachenhort befindet sich im Primarschulhaus 1 Ost
Schulhaus 1 West 1.- 3. ADL-Primarklasse (USTa) Borrelli Bea, Hütwohl Sybil Schulhaus 1 West, EG Zimmer 13
Schulhaus 1 West 1.- 3. ADL-Primarklasse (USTb) Gressbach Katrin, Kaufmann Käthy Schulhaus 1 West, EG Zimmer 14
Schulhaus 1 West 4.- 6. ADL-Primarklasse (MSTa) Häfliger Martin Schulhaus 1 West, OG Zimmer 11
Schulhaus 1 West 4.- 6. ADL-Primarklasse (MSTb) Schütz Michèle, Zeidler Kerstin Schulhaus 1 West, OG Zimmer 12
Schulhaus 2 1.- 3. ADL-Primarklasse (USTc) Berther Mirjam, Bigler Barbara Schulhaus 2, EG 1
Schulhaus 2 4. Primarklasse (4a) Eigenmann Manuel Schulhaus 2, UG Zi 6
Schulhaus 2 4. Primarklasse (4b) Kuhn Nicole Schulhaus 2, UG Zi 4
Schulhaus 2 6. Primarklasse (6c) Spörri Stephanie Schulhaus 2, EG Zi 3
Schulhaus 3 3. Primarklasse (3a) Bächler Jolanda Schulhaus 3, EG Zi 0.7
Schulhaus 3 3. Primarklasse (3b) Huber Brigitte Schulhaus 3, EG Zi 0.3
Schulhaus 3 5. Primarklasse (5a) Gasser-Lademann Katrin, Henking Christine Schulhaus 3, OG Zi 1.3
Schulhaus 3 5. Primarklasse (5b) Büschlen Ruth Schulhaus 3, OG Zi 1.7
Schulhaus 3 6. Primarklasse (6a) Lussi Sylvie, Späni Rafia Schulhaus 3, OG Zi 1.4
Schulhaus 3 6. Primarklasse (6b) Conte Lotty, Stoll Susanne Schulhaus 3, EG Zi 0.5
Schulhaus 4 1. Primarklasse (1a) Guyer Martina Schulhaus 4, OG Zi 1.18
Schulhaus 4 1. Primarklasse (1b) Egger Britta, Vogel Ursina Schulhaus 4, OG Zi 1.21
Schulhaus 4 1. Primarklasse (1c) Canbaz Sara Schulhaus 4, OG Zi -1.14
Schulhaus 4 2. Primarklasse (2a) Ramming Cornelia, Tanner Marina Schulhaus 4, OG Zi 1.09
Schulhaus 4 2. Primarklasse (2b) Fey Oetterli Sandra, Rigling Barbara Schulhaus 4, OG Zi 1.06