Willkommen auf der Website der Gemeinde Primarschule Bonstetten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Lehrpersonen
Kindergarten Bodenfeld Kindergarten Bodenfeld 1 Olie Jessica
Kindergarten Bodenfeld Kindergarten Bodenfeld 2 Holbein Susanne
Kindergarten Dorf Kindergarten Dorf 1 Mainberger Stefanie, Maurer Annkatrin
Kindergarten Dorf Kindergarten Dorf 2 Ammann Yvonne, Eberle-Grob Katja
Kindergarten Schachenmatten Kindergarten Schachenmatten 1 Strebel Valérie
Kindergarten Schachenmatten Kindergarten Schachenmatten 2 Noger Theres, Roth Sonja
Kindergarten Schachenmatten Kindergarten Schachenmatten 3 Martel Maria, Roth Sonja
Pavillon 6. Primarklasse (6c) Rom Thomas
Schachenhort Schachenhort Kimakova Zuzana
Schulhaus 1 1.- 3. ADL-Primarklasse (UST a) Borrelli Bea, Hütwohl Sybil
Schulhaus 1 1.- 3. ADL-Primarklasse (UST b) Gressbach Katrin, Kaufmann Käthy
Schulhaus 1 4.- 6. ADL-Primarklasse (MST a) Häfliger Martin
Schulhaus 1 4.- 6. ADL-Primarklasse (MST b) Schütz Michèle, Zeidler Kerstin
Schulhaus 2 1.- 3. ADL-Primarklasse (UST c) Berther Mirjam
Schulhaus 2 5. Primarklasse (5b) Eicher Nadine, Spörri Stephanie
Schulhaus 2 6. Primarklasse (6a) Eigenmann Manuel
Schulhaus 2 6. Primarklasse (6b) Kuhn Nicole
Schulhaus 3 2. Primarklasse (2a) Bächler Jolanda
Schulhaus 3 2. Primarklasse (2b) Huber Brigitte
Schulhaus 3 4. Primarklasse (4a) Gasser Katrin, Henking Christine
Schulhaus 3 4. Primarklasse (4b) Büschlen Ruth
Schulhaus 3 5. Primarklasse (5a) Anania Serena
Schulhaus 3 5. Primarklasse (5c) Lussi Sylvie, Stoll Susanne
Schulhaus 4 1. Primarklasse (1a) Eigenmann Evelyn
Schulhaus 4 1. Primarklasse (1b) Fey Oetterli Sandra, Rigling Barbara
Schulhaus 4 3. Primarklasse (3a) Bach-Micheroli Nadia, Guyer Martina
Schulhaus 4 3. Primarklasse (3b) Egger Britta, Orlando Alessandra
Schulhaus 4 3. Primarklasse (3c) Giger Stefanie